2014年03月18日
2014年03月11日
第34回全日本学童軟式野球 予選リーグ
【Aブロック】一位通過:丘、二位通過:松野
広見 10 - 0 吉原
丘 10 - 0 原田
松野 10 - 0 吉原
広見 4 - 3 原田
丘 10 - 0 松野
原田 10 - 0 吉原
丘 12 - 1 広見
====================================
松野 10 - 1 原田
丘 10 - 0 吉原
松野 10 - 1 広見
丘:4勝0敗 松野:3勝1敗 広見:2勝2敗 原田:1勝3敗 吉原:0勝4敗
【Bブロック】一位通過:神戸、二位通過:天間
神戸 3 - 2 天間
富士一 1 - 0 富士二
天間 31 - 0 青葉台
神戸 12 - 1 富士二
富士一 11 - 5 青葉台
天間 5 - 2 富士二
神戸 3 - 2 富士一
====================================
神戸 21 - 0 青葉台
富士二 24 - 1 青葉台
天間 10 - 0 富士一
神戸:4勝0敗 天間:3勝1敗 富士一:2勝2敗 富士二:1勝3敗 青葉台:0勝4敗
【Cブロック】一位通過:富士見台、二位通過:田子浦
田子浦 15 - 5 穆清
富士見台 15 - 10 今泉
岩松 10 - 0 穆清
田子浦 6 - 3 今泉
富士見台 5 - 2 岩松
今泉 13 - 6 穆清
富士見台 9 - 2 田子浦
====================================
今泉 15 - 8 岩松
富士見台 10 - 5 穆清
田子浦 4 - 3 岩松
富士見台:4勝0敗 田子浦:3勝1敗 今泉:2勝2敗 岩松:1勝3敗 穆清:0勝4敗
【Dブロック】一位通過:大渕、二位通過:伝法
鷹岡 14 - 4 須津
伝法 25 - 0 元吉原
大渕 13 - 4 須津
鷹岡 21 - 1 元吉原
大渕 1 - 0 伝法
須津 14 - 4 元吉原
伝法 7 - 6 鷹岡
====================================
大渕 12 - 5 元吉原
伝法 12 - 1 須津
大渕 3- 0 鷹岡
大渕:4勝0敗 伝法:3勝1敗 鷹岡:2勝2敗 須津:1勝3敗 元吉原:0勝4敗
がんばれ! 富士の学童野球!
広見 10 - 0 吉原
丘 10 - 0 原田
松野 10 - 0 吉原
広見 4 - 3 原田
丘 10 - 0 松野
原田 10 - 0 吉原
丘 12 - 1 広見
====================================
松野 10 - 1 原田
丘 10 - 0 吉原
松野 10 - 1 広見
丘:4勝0敗 松野:3勝1敗 広見:2勝2敗 原田:1勝3敗 吉原:0勝4敗
【Bブロック】一位通過:神戸、二位通過:天間
神戸 3 - 2 天間
富士一 1 - 0 富士二
天間 31 - 0 青葉台
神戸 12 - 1 富士二
富士一 11 - 5 青葉台
天間 5 - 2 富士二
神戸 3 - 2 富士一
====================================
神戸 21 - 0 青葉台
富士二 24 - 1 青葉台
天間 10 - 0 富士一
神戸:4勝0敗 天間:3勝1敗 富士一:2勝2敗 富士二:1勝3敗 青葉台:0勝4敗
【Cブロック】一位通過:富士見台、二位通過:田子浦
田子浦 15 - 5 穆清
富士見台 15 - 10 今泉
岩松 10 - 0 穆清
田子浦 6 - 3 今泉
富士見台 5 - 2 岩松
今泉 13 - 6 穆清
富士見台 9 - 2 田子浦
====================================
今泉 15 - 8 岩松
富士見台 10 - 5 穆清
田子浦 4 - 3 岩松
富士見台:4勝0敗 田子浦:3勝1敗 今泉:2勝2敗 岩松:1勝3敗 穆清:0勝4敗
【Dブロック】一位通過:大渕、二位通過:伝法
鷹岡 14 - 4 須津
伝法 25 - 0 元吉原
大渕 13 - 4 須津
鷹岡 21 - 1 元吉原
大渕 1 - 0 伝法
須津 14 - 4 元吉原
伝法 7 - 6 鷹岡
====================================
大渕 12 - 5 元吉原
伝法 12 - 1 須津
大渕 3- 0 鷹岡
大渕:4勝0敗 伝法:3勝1敗 鷹岡:2勝2敗 須津:1勝3敗 元吉原:0勝4敗
がんばれ! 富士の学童野球!
2014年02月17日
富士宮市内の学童野球 学区の区分廃止へ
富士宮、とうとう学区制廃止です。
以下、引用。
さぁ、富士はどうするのか??
がんばれ! 富士の学童野球!
以下、引用。
富士宮市内の学童野球
新入団員受け入れ 学区の区分廃止へ
あす、説明会
富士宮市内の学童野球チーム(11球団)の新入団員受け入れについて、
これまでチームごとに設定されていた小学校区の区分が廃止されることになった。
これに伴い、富士宮野球連盟主催の説明会が16日、同市民文化会館小ホールで開かれる。
時間は7時から。
学童野球チームの団員数の減少、昨年12月の芝川ホエールズ閉団を受けて、
関係者が子供たちの競技環境の確保・充実などを目指して協議を重ねてきた。
小学校区の区分廃止は新入団員を対象に3月1日から施行される。
現役選手の途中移籍は認められず、各チームは個別のスカウト活動をしないという、
説明会は、各チームの活動を支えている地域住民、学童野球出身者、現役選手やその保護者、
入団を希望・検討している子やその保護者などに理解を深めてもらおうと開かれる。
当日は同連盟側から経緯、具体的な内容を説明する。
さぁ、富士はどうするのか??
がんばれ! 富士の学童野球!
2014年01月09日
第34回全日本学童軟式野球富士予選
開催日:予選リーグ 3/2 、8、9(各ブロック上位2チームは決勝トーナメントへ)
決勝リーグ3/16、準決勝、決勝3/21(上位2チーム県大会出場)
【Aブロック】吉原、広見、原田、丘、松野
【Bブロック】天間、神戸、第二、第一、青葉台
【Cブロック】穆清、田子浦、今泉、富士見台、岩松
【Dブロック】須津、鷹岡、元吉原、伝法、大渕
がんばれ! 富士の学童野球!
決勝リーグ3/16、準決勝、決勝3/21(上位2チーム県大会出場)
【Aブロック】吉原、広見、原田、丘、松野
【Bブロック】天間、神戸、第二、第一、青葉台
【Cブロック】穆清、田子浦、今泉、富士見台、岩松
【Dブロック】須津、鷹岡、元吉原、伝法、大渕
がんばれ! 富士の学童野球!